经济管理学院2019年

国家励志奖学金、国家助学金班级评定结果公示

 

经班级评审小组认定,学院(系)评审小组审核,孙美等73名同学获得2019年国家励志奖学金,范宏达等547名同学获得2019年国家助学金,具体名单见附件,现予以公示,公示期五个工作日。

对公示结果如有异议,请以书面形式并署真实姓名,于2019年10月21日前向学院反映。

 

附件1:2019年经济管理学院国家励志奖学金学生名单

附件2:2019年经济管理学院国家助学金学生名单

经济管理学院

2019年10月17日

 

 

附件1:2019年经济管理学院国家励志奖学金学生名单

 

序号 姓名 专业 班级 学号 性别 年级
1 孙美 市场营销 经1601 20161464 2016级
2 吴昱星 市场营销 经1601 20161477 2016级
3 高传童 工程管理 经1602-1 20161508 2016级
4 李倩倩 工程管理 经1602-1 20161514 2016级
5 魏婧怡 工程管理 经1602-2 20163720 2016级
6 臧二月 工程管理 经1602-3 20161579 2016级
7 杨伟光 工程管理 经1602-4 20164618 2016级
8 张津津 工程管理 经1602-5 20164656 2016级
9 王晓春 金融学 经1603 20161613 2016级
10 李玲 财务管理 经1604-1 20161917 2016级
11 李晓婷 财务管理 经1604-1 20161922 2016级
12 冯盼盼 财务管理 经1604-2 20162033 2016级
13 庹寒露 会计学 经1605-1 20161941 2016级
14 郑慢慢 会计学 经1605-2 20161681 2016就
15 李泽志 会计学 经1605-3 20162049 2016级
16 贾飞燕 会计学 经1605-4 20164691 2016级
17 杜一凡 信息管理与信息系统 经1606 20161653 2016级
18 毛冰 国际经济与贸易 经1607 20161686 2016级
19 陈冲 物流管理 经1608-1 20161720 2016级
20 刘孟苏 物流管理 经1608-1 20161726 2016级
21 赵盼 物流管理 经1608-2 20161754 2016级
22 张培华 物流管理 经1608-3 20161791 2016级
23 杜伟霞 物流管理 经1608-4 20161827 2016级
24 张翠娟 电子商务 经1609 20161856 2016级
25 向阳 公共事业管理 经1610 20161894 2016级
26 张曼 会计学(CPA实验班) 注会1605 20161955 2016级
27 王贺敏 会计学(CPA实验班) 注会1605 20161997 2016级
28 冯艳薇 市场营销 经1701 20171463 2017级
29 刘泽华 工程管理 经1702-1 20171483 2017级
30 崔永振 工程管理 经1702-1 20171494 2017级
31 张爽 工程管理 经1702-2 20171536 2017级
32 柏雪琳 工程管理 经1702-3 20171582 2017级
33 张玉艳 金融学 经1703 20171606 2017级
34 魏欣怡 金融学 经1703 20171608 2017级
35 闫旭 信息管理与信息系统 经1706 20171650 2017级
36 范鑫磊 国际经济与贸易 经1707 20171673 2017级
37 王馨宇 国际经济与贸易 经1707 20171677 2017级
38 裘宗昀 物流管理 经1708-1 20171705 2017级
39 刘丽然 物流管理 经1708-2 20171751 2017级
40 唐建 物流管理 经1708-3 20171781 2017级
41 王佳辉 物流管理 经1708-4 20171800 2017级
42 潘思敏 物流管理 经1708-4 20171819 2017级
43 杨甜 电子商务 经1709 20171867 2017级
44 张忠岩 公共事业管理 经1710 20171871 2017级
45 韩文燕 工商管理类 经1711-1 20171931 2017级
46 贺艳涛 工商管理类 经1711-2 20171943 蒙古 2017级
47 王一茹 工商管理类 经1711-2 20171951 2017级
48 张亚兰 工商管理类 经1711-2 20171960 2017级
49 郭云靖 工商管理类 经1711-3 20171990 2017级
50 何树莲 工商管理类 经1711-4 20172031 2017级
51 刘海潮 工商管理类 经1711-5 20172047 2017级
52 梁静涵 市场营销 经1801 20181686 2018级
53 张奕迈 工程管理 经1802-1 20181721 2018级
54 马岩峰 工程管理 经1802-2 20181734 2018级
55 宋天孜 工程管理 经1802-2 20181756 2018级
56 周龙 工程管理 经1802-3 20181781 2018级
57 宋子欢 工程管理 经1802-3 20181794 2018级
58 夏梦薇 金融学 经1803-1 20181885 2018级
59 张银星 金融学 经1803-2 20181932 2018级
60 于伟男 国际经济与贸易 经1807 20181967 2018级
61 翟萌萌 物流管理 经1808-1 20181983 2018级
62 张伟文 物流管理 经1808-1 20181991 2018级
63 谭思怡 物流管理 经1808-2 20182041 2018级
64 于佳盟 物流管理 经1808-3 20182069 2018级
65 潘梦琪 物流管理 经1808-4 20182110 2018级
66 宋瑞华 电子商务 经1809 20181861 2018级
67 李伟鑫 公共事业管理 经1810 20182126 2018级
68 赵燕 工商管理类 经1811-1 20181505 2018级
69 龚新红 工商管理类 经1811-2 20181552 2018级
70 潘杰 工商管理类 经1811-3 20181579 2018级
71 张小雪 工商管理类 经1811-3 20181584 2018级
72 郭旋 工商管理类 经1811-4 20181619 2018级
73 汪俊 工商管理类 经1811-5 20181632 2018级

 

 

附件2:2019年经济管理学院国家助学金学生名单

 

序号 姓名 专业 班级 学号 性别 民族 年级 助学金
等级
1 范宏达 市场营销 经1601 20161458 2016级 二等
2 马闯 市场营销 经1601 20161459 2016级 一等
3 李秋红 市场营销 经1601 20161467 2016级 二等
4 寇改亭 市场营销 经1601 20161468 2016级 二等
5 张天一 市场营销 经1601 20161473 2016级 一等
6 李双雨 市场营销 经1601 20161478 2016级 一等
7 贾杉 市场营销 经1601 20161485 2016级 二等
8 潘艳俐 市场营销 经1601 20161487 2016级 二等
9 赵云警 工程管理 经1602-1 20161493 2016级 一等
10 姚战山 工程管理 经1602-1 20161494 2016级 三等
11 于江浩 工程管理 经1602-1 20161497 2016级 二等
12 周霞 工程管理 经1602-1 20161507 穿青 2016级 二等
13 孙烨 工程管理 经1602-1 20161513 2016级 三等
14 王姗 工程管理 经1602-1 20161516 2016级 二等
15 李思凡 工程管理 经1602-2 20161527 2016级 三等
16 王浩 工程管理 经1602-2 20161530 2016级 一等
17 周训颖 工程管理 经1602-2 20161535 2016级 二等
18 窦雪倩 工程管理 经1602-2 20161545 2016级 三等
19 赵新莉 工程管理 经1602-2 20161548 2016级 一等
20 张晖 工程管理 经1602-2 20161698 2016级 二等
21 魏婧怡 工程管理 经1602-2 20163720 2016级 二等
22 姜熙 工程管理 经1602-3 20161567 2016级 一等
23 朱朝阳 工程管理 经1602-3 20161568 2016级 二等
24 吝强 工程管理 经1602-3 20161575 2016级 二等
25 叶远党 工程管理 经1602-3 20161576 2016级 二等
26 康欢 工程管理 经1602-3 20161580 2016级 三等
27 董行敏 工程管理 经1602-3 20161584 2016级 一等
28 杨晶 工程管理 经1602-3 20163993 2016级 二等
29 王聪 工程管理 经1602-4 20164612 2016级 二等
30 王维仕 工程管理 经1602-4 20164614 2016级 二等
31 刘佳 工程管理 经1602-4 20164624 2016级 一等
32 史丽珍 工程管理 经1602-4 20164628 2016级 二等
33 许艳丽 工程管理 经1602-4 20164631 2016级 二等
34 郑驰 工程管理 经1602-4 20164632 2016级 三等
35 孙  伟 工程管理 经1602-5 20164639 2016级 二等
36 尤博涛 工程管理 经1602-5 20164640 2016级 二等
37 陈剑真 工程管理 经1602-5 20164642 2016级 一等
38 王志敏 工程管理 经1602-5 20164645 2016级 二等
39 武荣荣 工程管理 经1602-5 20164648 2016级 二等
40 刘聪聪 工程管理 经1602-5 20164653 2016级 三等
41 刘昆 金融学 经1603 20161594 2016级 二等
42 侯梦雨 金融学 经1603 20161610 2016级 三等
43 苏彦儒 金融学 经1603 20161619 2016级 二等
44 郑赢营 金融学 经1603 20161620 2016级 二等
45 董瑞 金融学 经1603 20161622 2016级 一等
46 白松瓒 金融学 经1603 20161623 2016级 一等
47 汤佳辉 财务管理 经1604-1 20161910 2016级 二等
48 张哲江 财务管理 经1604-1 20161914 2016级 一等
49 秦子婷 财务管理 经1604-1 20161924 2016级 二等
50 关长志 财务管理 经1604-1 20161926 2016级 三等
51 包化坚 财务管理 经1604-1 20161940 2016级 三等
52 李肖 财务管理 经1604-2 20161961 2016级 一等
53 孙诗涵 财务管理 经1604-2 20162029 2016级 二等
54 买吾朗·米塔尔 会计学 经1605-1 20161915 维吾尔 2016级 三等
55 王丹妮 会计学 经1605-1 20161928 2016级 一等
56 庹寒露 会计学 经1605-1 20161941 2016级 二等
57 栗冬钰 会计学 经1605-1 20161952 2016级 二等
58 李兴媛 会计学 经1605-1 20161958 2016级 二等
59 郭贺 会计学 经1605-1 20161962 2016级 二等
60 胡景睿 会计学 经1605-2 20161998 2016级 三等
61 温雅琴 会计学 经1605-2 20162006 2016级 一等
62 何婷 会计学 经1605-2 20162021 2016级 二等
63 黄鹏飞 会计学 经1605-2 20162046 2016级 二等
64 钟盛明 会计学 经1605-2 20162051 2016级 二等
65 张雪芳 会计学 经1605-2 20162060 2016级 二等
66 郭恺悦 会计学 经1605-3 20162027 2016级 二等
67 刘薇 会计学 经1605-3 20162028 2016级 三等
68 白熙璐 会计学 经1605-3 20162045 2016级 二等
69 谢明 会计学 经1605-3 20162050 2016级 一等
70 贾聪聪 会计学 经1605-3 20162056 2016级 二等
71 高天鹅 会计学 经1605-3 20162077 2016级 二等
72 杨雪兰 会计学 经1605-4 20164668 2016级 一等
73 刘钰洁 会计学 经1605-4 20164674 2016级 二等
74 李玉静 会计学 经1605-4 20164680 2016级 二等
75 孙祎梦 会计学 经1605-4 20164687 2016级 三等
76 张晓钰 会计学 经1605-4 20164693 2016级 二等
77 高娟 会计学 经1605-4 20164695 2016级 二等
78 刘晓旭 信息管理与信息系统 经1606 20141328 2016级 一等
79 樊凯辉 信息管理与信息系统 经1606 20161630 2016级 二等
80 常杰鹏 信息管理与信息系统 经1606 20161631 2016级 三等
81 何英杰 信息管理与信息系统 经1606 20161637 2016级 二等
82 李雅文 信息管理与信息系统 经1606 20161661 2016级 二等
83 冯玉田 国际经济与贸易 经1607 20161663 2016级 二等
84 江威 国际经济与贸易 经1607 20161670 2016级 三等
85 甄露佳 国际经济与贸易 经1607 20161679 2016级 二等
86 梁海燕 国际经济与贸易 经1607 20161684 2016级 一等
87 娄明月 国际经济与贸易 经1607 20161685 2016级 二等
88 冯玉梅 国际经济与贸易 经1607 20161694 2016级 三等
89 张博 物流管理 经1608-1 20161709 2016级 二等
90 张丹阳 物流管理 经1608-1 20161711 2016级 一等
91 孟欣 物流管理 经1608-1 20161718 2016级 三等
92 焦新田 物流管理 经1608-1 20161723 2016级 二等
93 于琪 物流管理 经1608-1 20161725 2016级 二等
94 张研 物流管理 经1608-1 20161729 2016级 二等
95 石虎弟 物流管理 经1608-2 20161733 2016级 二等
96 张添旭 物流管理 经1608-2 20161734 2016级 三等
97 史朋勃 物流管理 经1608-2 20161737 2016级 二等
98 郑东坤 物流管理 经1608-2 20161743 2016级 二等
99 周开英 物流管理 经1608-2 20161752 仡佬 2016级 二等
100 王安琪 物流管理 经1608-2 20161753 2016级 一等
101 刘紫怡 物流管理 经1608-2 20161760 2016级 三等
102 赵志栋 物流管理 经1608-3 20161771 2016级 一等
103 马壮 物流管理 经1608-3 20161775 2016级 三等
104 李聪 物流管理 经1608-3 20161780 2016级 二等
105 郭兴雨 物流管理 经1608-3 20161787 布依 2016级 二等
106 秘欣蕊 物流管理 经1608-3 20161789 2016级 二等
107 王江朝 物流管理 经1608-4 20161809 2016级 二等
108 赵淼 物流管理 经1608-4 20161812 2016级 三等
109 胡小月 物流管理 经1608-4 20161822 2016级 二等
110 郭彩荔 物流管理 经1608-4 20161824 2016级 一等
111 李盼盼 物流管理 经1608-4 20161831 2016级 一等
112 冯志仙 物流管理 经1608-4 20161833 2016级 二等
113 王茜 物流管理 经1608-4 20161836 2016级 二等
114 马生有 电子商务 经1609 20161840 2016级 三等
115 赵一帆 电子商务 经1609 20161845 2016级 二等
116 王二兴 电子商务 经1609 20161861 2016级 三等
117 夏丽君 电子商务 经1609 20161863 2016级 二等
118 黄晶晶 电子商务 经1609 20161868 2016级 一等
119 郑婷婷 电子商务 经1609 20161871 2016级 二等
120 袁也 公共事业管理 经1610 20141512 2016级 三等
121 吴丰华 公共事业管理 经1610 20161873 2016级 二等
122 孙艳辉 公共事业管理 经1610 20161880 2016级 一等
123 李万发 公共事业管理 经1610 20161882 2016级 二等
124 梁仕籽 公共事业管理 经1610 20161892 布依 2016级 一等
125 龙兰珍 公共事业管理 经1610 20161893 2016级 一等
126 关晓楠 公共事业管理 经1610 20161895 2016级 一等
127 韦亚琴 公共事业管理 经1610 20161896 2016级 二等
128 赵欣宇 公共事业管理 经1610 20161905 2016级 一等
129 吕亚新 会计学(CPA实验班) 注会1605 20161797 2016级 二等
130 李丹凤 会计学(CPA实验班) 注会1605 20161920 2016级 二等
131 武文静 会计学(CPA实验班) 注会1605 20161956 2016级 一等
132 杨少芬 会计学(CPA实验班) 注会1605 20161988 2016级 一等
133 阴春晴 会计学(CPA实验班) 注会1605 20161991 2016级 二等
134 武维娜 会计学(CPA实验班) 注会1605 20162008 2016级 二等
135 张杰美 会计学(CPA实验班) 注会1605 20162022 2016级 三等
136 苟东香 会计学(CPA实验班) 注会1605 20162023 2016级 二等
137 毛益青 会计学(CPA实验班) 注会1605 20162035 2016级 三等
138 杜慧岩 市场营销 经1701 20171447 2017级 三等
139 李成明 市场营销 经1701 20171451 2017级 三等
140 唐茂书 市场营销 经1701 20171452 土家 2017级 二等
141 吴耀旭 市场营销 经1701 20171453 2017级 三等
142 王忠云 市场营销 经1701 20171460 2017级 一等
143 郝雅菲 市场营销 经1701 20171465 2017级 二等
144 狄璐璐 市场营销 经1701 20171476 2017级 一等
145 满家和 工程管理 经1702-1 20171491 2017级 二等
146 周小芳 工程管理 经1702-1 20171500 2017级 一等
147 李思佳 工程管理 经1702-1 20171502 2017级 三等
148 郭月 工程管理 经1702-1 20171503 2017级 二等
149 刘林 工程管理 经1702-1 20171506 2017级 二等
150 吉金筱 工程管理 经1702-1 20171511 2017级 一等
151 崔振新 工程管理 经1702-2 20171516 2017级 二等
152 闫立杰 工程管理 经1702-2 20171523 2017级 二等
153 王旭 工程管理 经1702-2 20171529 2017级 一等
154 郑宇欣 工程管理 经1702-2 20171535 2017级 三等
155 张新泽 工程管理 经1702-2 20171540 2017级 二等
156 张赛钰 工程管理 经1702-2 20171542 2017级 二等
157 索小姣 工程管理 经1702-2 20171547 2017级 一等
158 侯丹丹 工程管理 经1702-2 20171549 2017级 三等
159 李嘉麒 工程管理 经1702-3 20171553 2017级 二等
160 王宏轩 工程管理 经1702-3 20171555 2017级 二等
161 马贺雅 工程管理 经1702-3 20171558 2017级 一等
162 杜牛磊 工程管理 经1702-3 20171559 2017级 三等
163 严涵 工程管理 经1702-3 20171562 2017级 三等
164 董睿 工程管理 经1702-3 20171570 2017级 二等
165 夏露 工程管理 经1702-3 20171578 2017级 一等
166 曾妙莲 工程管理 经1702-3 20171580 2017级 二等
167 胡玉坤 金融学 经1703 20171594 2017级 二等
168 高佳伟 金融学 经1703 20171599 2017级 三等
169 宋佳 金融学 经1703 20171601 2017级 二等
170 陈宁 金融学 经1703 20171613 2017级 二等
171 高鑫 金融学 经1703 20171615 2017级 一等
172 杨钧凯 信息管理与信息系统 经1706 20171629 2017级 一等
173 谭洪建 信息管理与信息系统 经1707 20171631 2017级 二等
174 李一维 信息管理与信息系统 经1706 20171633 2017级 三等
175 陈星宇 信息管理与信息系统 经1706 20171641 2017级 三等
176 冉媛如 信息管理与信息系统 经1706 20171644 2017级 二等
177 周紫鑫 信息管理与信息系统 经1706 20171645 2017级 一等
178 徐玥明 信息管理与信息系统 经1706 20171654 2017级 三等
179 安兴 国际经济与贸易 经1707 20171658 2017级 二等
180 谢义勃 国际经济与贸易 经1707 20171662 2017级 一等
181 任永琪 国际经济与贸易 经1707 20171665 2017级 二等
182 赵梦涵 国际经济与贸易 经1707 20171671 2017级 三等
183 栗东格 国际经济与贸易 经1707 20171679 2017级 二等
184 赵冲冲 物流管理 经1708-1 20171693 2017级 一等
185 张红钰 物流管理 经1708-1 20171699 2017级 二等
186 杨志朋 物流管理 经1708-1 20171704 2017级 三等
187 姜艳婷 物流管理 经1708-1 20171715 2017级 一等
188 程凡 物流管理 经1708-1 20171719 2017级 三等
189 向玉凤 物流管理 经1708-1 20171722 2017级 二等
190 万雨成 物流管理 经1708-2 20171727 2017级 二等
191 代贺名 物流管理 经1708-2 20171728 2017级 一等
192 王超 物流管理 经1708-2 20171730 2017级 二等
193 王璞 物流管理 经1708-2 20171742 2017级 二等
194 丁素芳 物流管理 经1708-2 20171749 2017级 一等
195 武泽迈 物流管理 经1708-2 20171754 2017级 二等
196 张猛 物流管理 经1708-3 20171763 2017级 二等
197 丁志阳 物流管理 经1708-3 20171765 2017级 二等
198 刘鹏博 物流管理 经1708-3 20171769 2017级 三等
199 胡亚虎 物流管理 经1708-3 20171770 2017级 一等
200 周艺 物流管理 经1708-3 20171785 2017级 二等
201 贾晓蝶 物流管理 经1708-3 20171789 2017级 二等
202 陈锰 物流管理 经1708-4 20171801 2017级 一等
203 霍敬康 物流管理 经1708-4 20171805 2017级 三等
204 李叶婷 物流管理 经1708-4 20171821 2017级 三等
205 李梦媛 物流管理 经1708-4 20171823 2017级 二等
206 杨丹 物流管理 经1708-4 20171831 2017级 二等
207 杨浩亮 电子商务 经1709 20161843 2017级 二等
208 米俊玲 电子商务 经1709 20171850 2017级 一等
209 甄珮辛 电子商务 经1709 20171855 2017级 三等
210 王建智 电子商务 经1709 20171857 2017级 二等
211 朱艳杰 电子商务 经1709 20171859 2017级 三等
212 申蕊悦 电子商务 经1709 20171866 2017级 三等
213 阿力木江.亚森 公共事业管理 经1710 20160371 维吾尔 2017级 一等
214 房珂珂 公共事业管理 经1710 20171880 2017级 二等
215 李晟岚 公共事业管理 经1710 20171882 2017级 二等
216 赵怡佳 公共事业管理 经1710 20171887 2017级 三等
217 冷欣 公共事业管理 经1710 20171896 2017级 三等
218 杨力苏 公共事业管理 经1710 20171901 2017级 三等
219 孟峻锋 工商管理类 经1711-1 20171904 2017级 三等
220 余宏森 工商管理类 经1711-1 20171909 2017级 二等
221 周涛 工商管理类 经1711-1 20171913 2017级 二等
222 刘雪梅 工商管理类 经1711-1 20171917 2017级 二等
223 杨凯禄 工商管理类 经1711-1 20171920 2017级 三等
224 林立倩 工商管理类 经1711-1 20171922 2017级 一等
225 刘婉婷 工商管理类 经1711-1 20171928 2017级 二等
226 李洋 工商管理类 经1711-2 20171939 2017级 二等
227 袁胜文 工商管理类 经1711-2 20171947 2017级 二等
228 乌拉伊木·亚库普 工商管理类 经1711-2 20171948 维吾尔 2017级 一等
229 黄莉云 工商管理类 经1711-2 20171949 2017级 一等
230 周建宇 工商管理类 经1711-2 20171959 2017级 二等
231 田美 工商管理系 经1711-2 20171968 2017级 二等
232 张秋阳 工商管理类 经1711-3 20171976 2017级 三等
233 王旭东 工商管理类 经1711-3 20171977 2017级 三等
234 周志远 工商管理类 经1711-3 20171984 2017级 一等
235 张二宝 工商管理类 经1711-3 20171989 2017级 二等
236 王云鹤 工商管理类 经1711-3 20171991 2017级 二等
237 刘泽红 工商管理类 经1711-3 20172004 2017级 一等
238 祖丽皮牙木·吐如普 工商管理类 经1711-3 20172007 维吾尔 2017级 二等
239 薛瑞 工商管理类 经1711-4 20172022 2017级 二等
240 刘雅君 工商管理类 经1711-4 20172025 2017级 二等
241 侯爱玲 工商管理类 经1711-4 20172029 2017级 一等
242 吴志秀 工商管理类 经1711-4 20172032 2017级 一等
243 聂相欣 工商管理类 经1711-4 20172034 2017级 三等
244 张雨青 工商管理类 经1711-4 20172039 2017级 二等
245 阿迪来·阿布都热依木 工商管理类 经1711-4 20172043 维吾尔 2017级 三等
246 任瑞娜 工商管理类 经1711-5 20171680 2017级 二等
247 闫国辉 工商管理类 经1711-5 20172046 2017级 三等
248 高蕾 工商管理类 经1711-5 20172057 2017级 二等
249 李晶 工商管理类 经1711-5 20172058 2017级 一等
250 田晓瑞 工商管理类 经1711-5 20172062 2017级 二等
251 李宇 工商管理类 经1711-5 20172065 2017级 二等
252 孟佳晓 工商管理类 经1711-5 20172067 2017级 三等
253 陈聪 市场营销 经1801 20181666 2018级 三等
254 付家欢 市场营销 经1801 20181669 2018级 二等
255 吴滔 市场营销 经1801 20181672 2018级 三等
256 康华芳 市场营销 经1801 20181677 2018级 一等
257 朱明玥 市场营销 经1801 20181682 2018级 二等
258 李欣 市场营销 经1801 20181688 2018级 一等
259 宋恩豪 工程管理 经1802-1 20181703 2018级 三等
260 靳亚俊 工程管理 经1802-1 20181714 2018级 二等
261 李佳豪 工程管理 经1802-1 20181716 2018级 三等
262 吴俊 工程管理 经1802-1 20181718 2018级 二等
263 张茂林 工程管理 经1802-1 20181719 2018级 一等
264 李梦洁 工程管理 经1802-1 20181724 2018级 一等
265 王海生 工程管理 经1802-2 20181705 2019级 二等
266 伍永强 工程管理 经1802-2 20181731 2018级 一等
267 王建 工程管理 经1802-2 20181732 2018级 二等
268 魏贺奇 工程管理 经1802-2 20181738 2018级 三等
269 杨浩楠 工程管理 经1802-2 20181750 2018级 二等
270 邹佳康 工程管理 经1802-2 20181751 2018级 一等
271 黄杰 工程管理 经1802-2 20181752 2018级 二等
272 戴畅 工程管理 经1802-2 20181759 2018级 三等
273 董文婷 工程管理 经1802-2 20181760 2018级 二等
274 张玉玺 工程管理 经1802-3 20181773 2018级 一等
275 刘文琛 工程管理 经1802-3 20181776 2018级 二等
276 朱立禹 工程管理 经1802-3 20181778 2018级 三等
277 李新新 工程管理 经1802-3 20181780 2018级 三等
278 窦文龙 工程管理 经1802-3 20181782 2018级 二等
279 何姝 工程管理 经1802-3 20181799 2018级 一等
280 张龙飞 金融学 经1803-1 20181877 2018级 一等
281 董阳阳 金融学 经1803-1 20181878 2018级 二等
282 李春雨 金融学 经1803-1 20181879 2018级 二等
283 刘欣 金融学 经1803-1 20181884 2018级 一等
284 王世秋 金融学 经1803-1 20181889 2018级 三等
285 张莹 金融学 经1803-1 20181897 2018级 二等
286 米宇泽 金融学 经1803-2 20181907 2018级 二等
287 邹凯红 金融学 经1803-2 20181917 2018级 一等
288 刘天雅 金融学 经1803-2 20181919 2018级 三等
289 王馨雨 金融学 经1803-2 20181925 2018级 二等
290 邢瑞晓 金融学 经1803-2 20181926 2018级 二等
291 赵芳 金融学 经1803-2 20181927 2018级 一等
292 袁琳芯 金融学 经1803-2 20181938 2018级 三等
293 李文龙 信息管理与信息系统 经1806 20181800 2018级 二等
294 郝玉帅 信息管理与信息系统 经1806 20181802 2018级 一等
295 刘一伟 信息管理与信息系统 经1806 20181806 2018级 二等
296 田子鹏 信息管理与信息系统 经1806 20181809 2018级 二等
297 梁佳琦 信息管理与信息系统 经1806 20181822 2018级 三等
298 袁雪娟 信息管理与信息系统 经1806 20181826 2018级 三等
299 李佳 信息管理与信息系统 经1806 20181827 2018级 一等
300 田梦姣 信息管理与信息系统 经1806 20181834 2018级 二等
301 闫大禹 国际经济与贸易 经1807 20181941 2018级 一等
302 刘金伟 国际经济与贸易 经1807 20181945 2018级 一等
303 马腾岳 国际经济与贸易 经1807 20181950 2018级 二等
304 赵妮妮 国际经济与贸易 经1807 20181957 2018级 二等
305 于志婷 国际经济与贸易 经1807 20181962 2018级 二等
306 巩瑞瑞 国际经济与贸易 经1807 20181971 2018级 三等
307 刘云龙 物流管理 经1808-1 20181978 2018级 二等
308 克其罗康 物流管理 经1808-1 20181996 2018级 二等
309 毕玮 物流管理 经1808-1 20182000 2018级 一等
310 王梦娜 物流管理 经1808-1 20182003 2018级 三等
311 张燕北 物流管理 经1808-1 20182004 2018级 二等
312 颜逸 物流管理 经1808-1 20182006 2018级 二等
313 马强强 物流管理 经1808-2 20182010 2018级 一等
314 唐梦辉 物流管理 经1808-2 20182012 2018级 三等
315 李亚辉 物流管理 经1808-2 20182024 2018级 二等
316 高盼盼 物流管理 经1808-2 20182031 2018级 一等
317 苏雪燕 物流管理 经1808-2 20182033 2018级 二等
318 张新茹 物流管理 经1808-2 20182036 2018级 三等
319 张晓阳 物流管理 经1808-2 20182042 2018级 二等
320 张昊天 物流管理 经1808-3 20182046 2018级 一等
321 任坤 物流管理 经1808-3 20182047 2018级 一等
322 赵佳鹏 物流管理 经1808-3 20182051 2018级 二等
323 王海宇 物流管理 经1808-3 20182054 2018级 三等
324 陈子豪 物流管理 经1808-3 20182059 2018级 二等
325 高佳琦 物流管理 经1808-3 20182077 2018级 二等
326 张建宽 物流管理 经1808-4 20182081 2018级 二等
327 赵振南 物流管理 经1808-4 20182084 2018级 二等
328 徐胜 物流管理 经1808-4 20182086 2018级 二等
329 郭晓龙 物流管理 经1808-4 20182088 2018级 一等
330 葛平鑫 物流管理 经1808-4 20182097 2018级 二等
331 刘艺静 物流管理 经1808-4 20182106 2018级 二等
332 关瑞雪 物流管理 经1808-4 20182109 2018级 二等
333 王郑旋 电子商务 经1809 20181847 2018级 二等
334 王杰 电子商务 经1809 20181849 2018级 三等
335 陈建菊 电子商务 经1809 20181860 2018级 二等
336 宋瑞华 电子商务 经1809 20181861 2018级 一等
337 张宁 电子商务 经1809 20181862 2018级 三等
338 刘路涵 电子商务 经1809 20181865 2018级 二等
339 张海强 电子商务 经1810 20181836 2018级 一等
340 王帅 电子商务 经1810 20181846 2018级 二等
341 吴晨旭 公共事业管理 经1810 20182115 2018级 二等
342 王小龙 公共事业管理 经1810 20182116 2018级 一等
343 张建涛 公共事业管理 经1810 20182117 2018级 二等
344 张磊 公共事业管理 经1810 20182118 2018级 二等
345 张琪 公共事业管理 经1810 20182128 2018级 一等
346 董智陶 公共事业管理 经1810 20182136 2018级 三等
347 杨雨帆 公共事业管理 经1810 20182138 2018级 一等
348 王硕 工商管理类 经1811-1 20181485 2018级 二等
349 秦维婧 工商管理类 经1811-1 20181504 2018级 二等
350 张璐璐 工商管理类 经1811-1 20181509 2018级 二等
351 吴青青 工商管理类 经1811-1 20181512 2018级 一等
352 张雷 工商管理类 经1811-2 20181522 2018级 二等
353 付泽森 工商管理类 经1811-2 20181525 2018级 二等
354 贾盼盼 工商管理类 经1811-2 20181538 2018级 一等
355 王玮琳 工商管理类 经1811-2 20181546 2018级 一等
356 克拉拉·买买提 工商管理类 经1811-2 20181554 维吾尔 2018级 一等
357 古文力 工商管理类 经1811-3 20181556 2018级 三等
358 李克伟 工商管理类 经1811-3 20181557 2018级 一等
359 麻奇奇 工商管理类 经1811-3 20181560 2018级 二等
360 牛甫印 工商管理类 经1811-3 20181563 2018级 三等
361 张钰雯 工商管理类 经1811-3 20181573 2018级 二等
362 韩海鸽 工商管理类 经1811-3 20181578 2018级 一等
363 郝晓霞 工商管理类 经1811-3 20181585 2018级 二等
364 妥玲 工商管理类 经1811-3 20181588 2018级 三等
365 申紫明 工商管理类 经1811-4 20181595 2018级 二等
366 刘伯卿 工商管理类 经1811-4 20181598 2018级 二等
367 刘蕙 工商管理类 经1811-4 20181606 2018级 二等
368 李涵旭 工商管理类 经1811-4 20181616 2018级 二等
369 杨静怡 工商管理类 经1811-4 20181621 2018级 二等
370 雷立德 工商管理类 经1811-5 20181625 2018级 二等
371 杨建宇 工商管理类 经1811-5 20181626 2018级 二等
372 倪帅男 工商管理类 经1811-5 20181628 2018级 一等
373 魏思航 工商管理类 经1811-5 20181635 2018级 一等
374 马嗣铖 工商管理类 经1811-5 20181637 2018级 一等
375 马佳慧 工商管理类 经1811-5 20181641 2018级 三等
376 刘洁 工商管理类 经1811-5 20181643 2018级 三等
377 魏雅静 工商管理类 经1811-5 20181647 2018级 三等
378 黄铃茹 工商管理类 经1811-5 20181649 2018级 一等
379 薛睿兰 工商管理类 经1811-5 20181657 2018级 三等
380 贡艳辉 市场营销 经1901 20191955 2019级 二等
381 李朋帅 市场营销 经1901 20191956 2019级 三等
382 于超 市场营销 经1901 20191959 2019级 一等
383 裴娇娇 市场营销 经1901 20191972 2019级 一等
384 周佳丽 市场营销 经1901 20191977 2019级 二等
385 钱金 工程管理 经1902-1 20192008 2019级 一等
386 张天宝 工程管理 经1902-1 20191989 2019级 二等
387 李尚泽 工程管理 经1902-1 20191998 2019级 二等
388 邓园 工程管理 经1902-1 20192011 2019级 二等
389 姚洁 工程管理 经1902-1 20192005 2019级 二等
390 靳林伟 工程管理 经1902-1 20191997 2019级 三等
391 郭伟娜 工程管理 经1902-1 20192007 2019级 三等
392 赵世林 工程管理 经1902-2 20192022 2019级 二等
393 郑成功 工程管理 经1902-2 20192023 2019级 一等
394 吴廷歌 工程管理 经1902-2 20192033 2019级 三等
395 刘菲 工程管理 经1902-2 20192042 2019级 一等
396 张青 工程管理 经1902-2 20192046 2019级 二等
397 石可 工程管理 经1902-2 20192050 2019级 二等
398 杨易 工程管理 经1902-2 20192051 2019级 三等
399 邢磅 工程管理 经1902-3 20192059 2019级 二等
400 魏远帆 工程管理 经1902-3 20192076 2019级 二等
401 杨欣怡 工程管理 经1902-3 20192081 2019级 三等
402 方晓东 工程管理 经1902-3 20192083 2019级 一等
403 孙翔煜 工程管理 经1902-3 20192086 2019级 一等
404 申家恒 工程管理 经1902-4 20192094 汉族 2019级 二等
405 赵荫达 工程管理 经1902-4 20192098 汉族 2019级 二等
406 袁达 工程管理 经1902-4 20192100 汉族 2019级 一等
407 赵政奎 工程管理 经1902-4 20192105 汉族 2019级 一等
408 郭骄慜 工程管理 经1902-4 20192122 汉族 2019级 三等
409 张宁 金融学 经1903-1 20192203 2019级 一等
410 陈丙 金融学 经1903-1 20192207 2019级 二等
411 李可文 金融学 经1903-1 20192208 2019级 二等
412 王娇娇 金融学 经1903-1 20192211 2019级 一等
413 田玉莹 金融学 经1903-1 20192212 2019级 二等
414 李湘云 金融学 经1903-1 20192217 2019级 三等
415 王可欣 金融学 经1903-1 20192218 2019级 二等
416 王雅文 金融学 经1903-1 20192227 2019级 三等
417 陈元凯 金融学 经1903-2 20192230 2019级 二等
418 赵少千 金融学 经1903-2 20192238 2019级 一等
419 徐梦辉 金融学 经1903-2 20192239 2019级 二等
420 赵文进 金融学 经1903-2 20192244 2019级 一等
421 李莹 金融学 经1903-2 20192247 2019级 三等
422 宋扬硕 金融学 经1903-2 20192248 2019级 三等
423 陈印轿 金融学 经1903-2 20192255 2019级 二等
424 蒋双玉 金融学 经1903-2 20192256 2019级 二等
425 张红艳 信息管理与信息系统 经1906-1 20192150 2019级 三等
426 朱钰丽 信息管理与信息系统 经1906-1 20192151 2019级 二等
427 刘越 信息管理与信息系统 经1906-1 20192156 2019级 二等
428 张红强 信息管理与信息系统 经1906-2 20192160 2019级 二等
429 秦剑 信息管理与信息系统 经1906-2 20192161 2019级 三等
430 黄佳宝 信息管理与信息系统 经1906-2 20192162 2019级 二等
431 王晨阳 信息管理与信息系统 经1906-2 20192166 2019级 三等
432 王秀丽 信息管理与信息系统 经1906-2 20192187 2019级 二等
433 王鑫 信息管理与信息系统 经1906-2 20192188 2019级 二等
434 胡欣杨 信息管理与信息系统 经1906-2 20192192 2019级 三等
435 张明 国际经济与贸易 经1907 20192272 2019级 一等
436 闫妍 国际经济与贸易 经1907 20192284 2019级 一等
437 勾雅轩 国际经济与贸易 经1907 20192287 2019级 二等
438 刘腾炎 国际经济与贸易 经1907 20192288 2019级 三等
439 冯佳莹 国际经济与贸易 经1907 20192289 2019级 三等
440 陈怡君 国际经济与贸易 经1907 20192290 2019级 二等
441 张佳怡 国际经济与贸易 经1907 20192293 2019级 三等
442 李娟 国际经济与贸易 经1907 20192295 2019级 二等
443 王佳敏 物流管理 经1908-1 20192298 2019级 二等
444 孙腾飞 物流管理 经1908-1 20192316 2019级 三等
445 吴梅引 物流管理 经1908-1 20192319 2019级 二等
446 马文佳 物流管理 经1908-1 20192321 2019级 二等
447 姚江 物流管理 经1908-2 20192333 2019级 二等
448 王永跃 物流管理 经1908-2 20192335 2019级 二等
449 焦禹铭 物流管理 经1908-2 20192337 2019级 二等
450 徐向贝 物流管理 经1908-2 20192339 2019级 二等
451 李子强 物流管理 经1908-2 20192342 2019级 三等
452 王国斌 物流管理 经1908-2 20192348 2019级 三等
453 王怡坤 物流管理 经1908-2 20192360 2019级 二等
454 韩莹 物流管理 经1908-2 20192366 2019级 三等
455 吴吉发 物流管理 经1908-3 20192368 2019级 二等
456 张勇 物流管理 经1908-3 20192385 2019级 二等
457 马立晟 物流管理 经1908-3 20192387 2019级 三等
458 赵倩 物流管理 经1908-3 20192393 2019级 二等
459 张娜娜 物流管理 经1908-3 20192397 2019级 三等
460 罗静 物流管理 经1908-3 20192402 2019级 三等
461 王思加 物流管理 经1908-4 20192411 2019级 二等
462 白肖峰 物流管理 经1908-4 20192415 2019级 三等
463 朱楚筱 物流管理 经1908-4 20192416 2019级 二等
464 刘星雨 物流管理 经1908-4 20192423 2019级 一等
465 张旭 物流管理 经1908-4 20192424 2019级 三等
466 罗佳森 工商管理类 经1911-1 20191747 2019级 二等
467 周桐 工商管理类 经1911-1 20191753 2019级 一等
468 符涛 工商管理类 经1911-1 20191755 2019级 三等
469 宋紫桐 工商管理类 经1911-1 20191759 2019级 二等
470 郭琪 工商管理类 经1911-1 20191761 2019级 一等
471 王桂娟 工商管理类 经1911-1 20191766 2019级 三等
472 张晴晴 工商管理类 经1911-1 20191767 2019级 二等
473 彭坤 工商管理类 经1911-2 20191778 2019级 二等
474 陈哲 工商管理类 经1911-2 20191779 2019级 一等
475 王毓杨 工商管理类 经1911-2 20191792 2019级 二等
476 闫致辉 工商管理类 经1911-2 20191793 2019级 一等
477 胡青 工商管理类 经1911-2 20191795 2019级 三等
478 吴可鑫 工商管理类 经1911-2 20191801 蒙古 2019级 二等
479 符玉淼 工商管理类 经1911-2 20191802 2019级 三等
480 郑欣雨 工商管理类 经1911-3 20191825 2019级 二等
481 张小玉 工商管理类 经1911-3 20191829 2019级 二等
482 张俊玲 工商管理类 经1911-3 20191831 2019级 二等
483 孙悦 工商管理类 经1911-3 20191832 2019级 二等
484 刘静霞 工商管理类 经1911-3 20191837 2019级 一等
485 吕婷 工商管理类 经1911-3 20191840 2019级 三等
486 焦洁 工商管理类 经1911-3 20191843 2019级 一等
487 周小华 工商管理类 经1911-3 20191844 2019级 三等
488 黄泳瑛 工商管理类 经1911-4 20191861 2019级 二等
489 齐小玲 工商管理类 经1911-4 20191865 2019级 三等
490 高秋月 工商管理类 经1911-4 20191869 2019级 二等
491 刘晓微 工商管理类 经1911-4 20191870 2019级 二等
492 王恩贤 工商管理类 经1911-4 20191879 2019级 二等
493 罗乙维 工商管理类 经1911-4 20191882 2019级 一等
494 蒋诗颖 工商管理类 经1911-5 20191895 2019级 二等
495 刘德燕 工商管理类 经1911-5 20191896 2019级 三等
496 乔子怡 工商管理类 经1911-5 20191898 2019级 二等
497 景文聪 工商管理类 经1911-5 20191904 2019级 二等
498 邓晓洁 工商管理类 经1911-5 20191905 2019级 一等
499 关嘉琪 工商管理类 经1911-5 20191910 2019级 三等
500 窦海涛 工商管理类 经1911-6 20191921 2019级 二等
501 党雨果 工商管理类 经1911-6 20191927 2019级 一等
502 田悦 工商管理类 经1911-6 20191932 2019级 二等
503 刘秦汝 工商管理类 经1911-6 20191937 2019级 三等
504 段净依 工商管理类 经1911-6 20191938 2019级 二等
505 李运妍 工商管理类 经1911-6 20191949 2019级 一等
506 杨宏斌 工程管理 经1902Z-1 20197188 2019级 二等
507 申玉然 工程管理 经1902Z-1 20197197 2019级 二等
508 苏秀玲 工程管理 经1902Z-1 20197198 2019级 一等
509 葛欢 工程管理 经1902Z-1 20197199 2019级 二等
510 贾文晓 工程管理 经1902Z-1 20197202 2019级 一等
511 许亚红 工程管理 经1902Z-1 20197204 2019级 三等
512 崔晓静 工程管理 经1902Z-1 20197206 2019级 三等
513 范文奎 工程管理 经1902Z-2 20197223 2019级 二等
514 常翔 工程管理 经1902Z-2 20197228 2019级 三等
515 郭莉莉 工程管理 经1902Z-2 20197236 2019级 二等
516 李欣玲 工程管理 经1902Z-2 20197239 2019级 一等
517 杜静 工程管理 经1902Z-2 20197241 2019级 二等
518 白鸽 工程管理 经1902Z-2 20197243 2019级 一等
519 李玥 工程管理 经1902Z-2 20197248 2019级 三等
520 孙岩 工程管理 经1902Z-3 20197263 2019级 二等
521 任育行 工程管理 经1902Z-3 20197264 2019级 三等
522 常世宸 工程管理 经1902Z-3 20197266 2019级 三等
523 韩帅阳 工程管理 经1902Z-3 20197276 2019级 一等
524 杨晨 工程管理 经1902Z-3 20197277 2019级 一等
525 马紫微 工程管理 经1902Z-3 20197278 2019级 二等
526 王萍 工程管理 经1902Z-3 20197283 2019级 二等
527 李梦雅 会计学 经1905Z-1 20197297 2019级 二等
528  林春梅 会计学 经1905Z-1 20197300 2019级 二等
529 查金霞 会计学 经1905Z-1 20197306 2019级 一等
530 刘唱 会计学 经1905Z-1 20197307 2019级 三等
531 薛洪芳 会计学 经1905Z-1 20197312 2019级 一等
532 李思莹 会计学 经1905Z-1 20197323 2019级 三等
533 刘利云 会计学 经1905Z-1 20197327 2019级 二等
534 龙悦 会计学 经1905Z-2 20197337 2019级 二等
535 郭剑峰 会计学 经1905Z-2 20197359 2019级 一等
536 崔冬雪 会计学 经1905Z-2 20197360 2019级 三等
537 赵飞 会计学 经1905Z-2 20197365 2019级 三等
538 苏甜 会计学 经1905Z-2 20197366 2019级 二等
539 段香敏 会计学 经1905Z-3 20197339 2019级 一等
540 孙卓楠 会计学 经1905Z-4 20197355 2019级 二等
541 骆英南 物流管理 经1908Z 20197380 2019级 一等
542 李鹏佼 物流管理 经1908Z 20197385 2019级 三等
543 李泽蕊 物流管理 经1908Z 20197387 2019级 三等
544 杨倩雯 物流管理 经1908Z 20197392 2019级 二等
545 刘若琳 物流管理 经1908Z 20197396 2019级 二等
546 夏月亭 物流管理 经1908Z 20197399 2019级 二等
547 牛海玲 物流管理 经1908Z 20197402 2019级 一等